На продажу выставлен эксклюзивный золотой внедорожник из культовой кинокомедии (ФОТО)

В США на продажу выставили уникальный позолоченный Dartz Prombron Aladeen Edition. Роскошный внедорожник оценили в приличные 750 тыс. долларов. Он прославился тем, что снялся в знаменитом фильме Саши Барона Коэна "Диктатор".
Латвийская компания Dartz прославилась своими ультраэксклюзивными и очень дорогими внедорожниками. Выпускают их очень мелкими партиями и по индивидуальным заказам. Например, золотых Dartz Prombron Aladeen Edition существует всего 10.

Название Aladeen Edition как раз указывает на то, что автомобилем пользовался герой Саши Барона Коэна адмирал-генерал Хаффаз Аладдин – диктатор вымышленной арабской страны Вадии. Автомобиль даже украсили гербами киногероя. Выглядит Dartz Prombron очень брутально.
В основе внедорожника лежит шасси Hummer H2. Dartz Prombron оснащен 6,0-литровым 405-сильным V8 и 6-ступенчатой автоматической КПП. Он бронирован и выдерживает попадания из пулемета калибром 12,7 мм.

Внутреннее убранство очень роскошное – в отделке использованы дерево и дорогая кожа редких животных. В салоне установлен даже сейф со сканером отпечатков пальцев.