Годовщина смерти Задорнова

Годовщина смерти Задорнова


Сегодня, 10 ноября, четвертая годовщина смерти Михаила Задорнова. Писатель-сатирик, драматург, юморист и актёр скончался на 70-ом году жизни.

Источник фото: medialeaks.ru

В октябре 2016 года писатель сообщал, что у него диагностирован рак мозга и ему предстоит пройти курс химиотерапии. С осени 2016 года Задорнов отменял выступления из-за химиотерапии. В октябре 2016-го у него случился эпилептический припадок прямо во время творческого вечера на сцене ДК «Меридиан», его увезли на скорой.

Незадолго до смерти артиста сообщалось, что Михаил Николаевич отказался от процедур, которые называл изнуряющими и бесполезными, ради того, чтобы побыть в кругу родных.

Сам Задорнов комментировать свою болезнь отказывался, объясняя нежеланием привлекать излишнее внимание СМИ. Однако артист все же периодически общался со своими многочисленными поклонниками в социальных сетях. По его словам, он просто хотел сам сообщать о своем состоянии, чтобы «желтая пресса» не давала неправдивой информации о нем.

Не смотря на то, что уже три года нет этого замечательного человека и артиста, россияне помнят и любят его творчество. Кстати, согласно опросу ВЦИОМ, опубликованному 1 апреля 2019 года, Михаил Задорнов занял первое место среди любимых россиянами юмористов.