Тарантино продаст NFT-токенов с вырезками «Криминального чтива»

Тарантино продаст NFT-токенов с вырезками «Криминального чтива»


Американский режиссер Квентин Тарантино выставит на аукцион семь вырезанных сцен из фильма “Криминальное чтиво”, в котором он выступил режиссером и сценаристом, в виде NFT-токенов. Сообщается также, что на продажу также будут выставлены рукописный сценарий к фильму и собственные аудиокомментарии Тарантино.

Источник фото: prodigits.co.uk

Кинематографист признался: «Я рад представить эти эксклюзивные сцены из “Криминального чтива” его поклонникам. Секретная сеть и секретные NFT-токены открывают совершенно новый мир, объединяющий деятелей искусства и их поклонников, и я очень рад быть частью этого мира».

Все предметы будут выставлены на аукцион на крупнейшей торговой платформе для NFT opensea.io. Отмечается, что представленные фрагменты фильма смогут увидеть только купившие их на аукционе.

Невзаимозаменяемый токен (NFT) – цифровой сертификат на основе блокчейн, подтверждающий право на владение виртуальным активом. NFT является уникальным, его нельзя подделать или заменить на другой. Технология NFT была создана в 2017 году. За время ее существования было продано свыше 5 млн токенов.

Напомним, что кинолента “Криминальное чтиво”, бюджет которой составил $8 млн, принесла $100 млн прибыли, получила главный приз Каннского фестиваля – “Золотую пальмовую ветвь”, премию “Оскар” за оригинальный сценарий и еще ряд кинонаград.