Стало известно, когда выйдет последний сезон сериала «Острые козырьки»

Создатель «Острых козырьков» Стивен Найт объявил, что премьера шестого сезона сериала пройдет весной 2022 года. Он станет для шоу заключительным, после чего зрителей могут ждать «несколько связанных с ним проектов». Об этом сообщает Variety.

Кроме того, Найт подтвердил планы на полнометражную ленту по сериалу, которую начнут снимать в 2023 году. Ожидается, что она станет финалом истории бандитской группировки из Бирмингема, но есть вероятность смежных проектов по этой вселенной, хотя сам шоураннер не называет их спин-оффами. Как предполагает издание, в будущих проектах Найт передаст свои полномочия в другие руки.
Пятый сезон шоу, в котором центральные роли исполнили Киллиан Мерфи, Сэм Клафлин, Хелен МакКрори, Пол Андерсон и Софи Рандл, вышел 25 августа прошлого года. По сюжету Томас Шелби столкнулся с еще более трудными задачами, став членом британского Парламента.

Напомним, сериал вышел на экраны в 2013 году. Его сюжет рассказывает о бандитской группировке из Бирмингема, участники которой вшивали лезвия в свои кепки, из-за чего и получили название «Острые козырьки».