Украина ждет израильских инвесторов и гарантирует защиту инвестиций - Зеленский

Украина ждет израильских инвесторов и гарантирует защиту инвестиций - Зеленский
Украина ждет израильских инвесторов и гарантирует защиту их инвестиций. Это подчеркнул Президент Украины Владимир Зеленский во время совместной с Президентом Израиля Ицхаком Герцогом встречи со СМИ в Киеве.

"Я уверен, что объем прямых израильских инвестиций в Украину сегодня абсолютно не соответствует нашему потенциалу. Новейшие технологии, новые инновации, кибербезопасность, здравоохранение, фармацевтика, космические программы, банковское дело и финансы, строительство, сельское хозяйство - это лишь отдельные перспективные сферы для развития инвестиционного сотрудничества между Украиной и Израилем", - сказал Зеленский.

Он подчеркнул, что Украина ждет израильских инвесторов, "а правительство и я лично гарантируем защиту всех их инвестиций".
Кроме того, Зеленский заметил, что Украина заинтересована в изучении и использовании значительного опыта Израиля в сфере инноваций.

"В свою очередь израильские компании могут с пользой использовать колоссальный потенциал Украины - нового технологического хаба Европы", - подчеркнул Зеленский.