Появился снимок подозреваемого в убийстве трёх студенток: полиция просит помощи (ФОТО)

Появился снимок подозреваемого в убийстве трёх студенток: полиция просит помощи (ФОТО)

Дело о кровавом тройном убийстве в Оренбургской области, похоже, сдвинулось с мёртвой точки. Полиция распространила ориентировку на подозреваемого Лазарева Александра, 1991 года рождения.

Известно, что 29-летний уроженец Орска был ранее судим. В день преступления был одет в короткую светло-коричневую замшевую куртку, темные штаны и кроссовки, при себе имел черную спортивную сумку. По информации МВД, его вещи со следами крови были найдены около водонапорной башни в городе Гай, где и произошла трагедия.

Полиция просит в всех, кому известно о местонахождении подозреваемого, сообщать по телефонам 8-961-919-99-94, 8-999-258-51-46 и 02.

Как сообщала «Русская Весна», 30 сентября тела двух девушек с множественными колото-резаными ранами были обнаружены в арендуемой ими квартире. Третью жертву нашли во дворе. Убитым было 17, 18 и 19 лет, все они были студентками медицинского колледжа.

На месте преступления было найдено орудие убийства — кухонный нож. Квартиру убийца поджёг, пытаясь скрыть преступление.

Выяснили, что ранее Лазарев провёл в тюрьме более девяти лет за убийство в Орске. Вышел совсем недавно — в июле, отсидев полный срок, поскольку многочисленные нарушения (в том числе и отказ от работы в колонии) не позволяли освободиться по УДО.

Напомним, ранее в этом убийстве подозревали 18-летнего уроженца Башкирии и его старшего брата, с которым одна из погибших состояла в романтических отношениях, но они сами связались с полицией и заявили, что в день убийства находились в Уфе.