За информацию о жестоком убийце в Оренбургской области объявлена награда в миллион рублей

За информацию о жестоком убийце в Оренбургской области объявлена награда в миллион рублей

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер назначил награду в один миллион рублей за любую информацию о жестоком убийце, зарезавшем трёх студенток медколледжа в городе Гай 30 сентября.

«Принял решение о назначении вознаграждения в 1 миллион рублей за информацию о преступнике, совершившем 30 сентября тройное убийство в Гае.

За любую информацию о лицах, причастных к убийству трёх девушек в Гае, способствующую раскрытию преступления и установлению личности виновного», — написал Паслер на своей странице в соцсети.

Губернатор призвал жителей объединиться и помочь следствию

«Страшное, циничное преступление должно быть раскрыто, поэтому каждый, кто обладает информацией о произошедшем, может оказать помощь», — подчеркнул глава региона.

Напомним, «Русская Весна» сообщала, что ранним утром в четверг в городе Гай спасатели, тушившие пожар в одном из многоквартирных домов, увидели страшную картину: в сгоревшей квартире они нашли убитыми двух молодых девушек.

Чуть позже тело третьей жертвы было найдено во дворе. Студентки местного медколледжа, приехавшие в город из Башкирии и вместе снимавшие квартиру, были жестоко зарезаны. Девушкам было 17, 18 и 19 лет.

Убийца поджёг квартиру, чтобы скрыть следы преступления. Одной из жертв удалось выйти из дома, однако раны оказались смертельными.