Netflix объявил о покупке своей первой игровой студии

Стриминговый сервис Netflix приобрел игровую студию Night School Studio. Об этом сообщается на сайте видеоплатформы.

Night School Studio была основана в 2014 году бывшими разработчиками Telltale Games и Disney Interactive Studios Шоном Кранкелем и Адамом Хайнсом. Студия известна такими играми, как Oxenfree, Mr. Robot, Afterparty и Next Stop Nowhere.

«Мы продолжим работать с разработчиками по всему миру и нанимать лучших специалистов, чтобы предоставить оригинальную и разнообразную коллекцию игр. Как и наши сериалы и фильмы, все эти игры будут включены в вашу подписку на Netflix и будут доступны без рекламы и дополнительной платы», — уточнили в Netflix.
Для стримингового сервиса это первая подобная сделка.

В Night School Studio также объявили о том, что присоединяются к команде Netflix. Студия называет такое партнерство бесценным и добавляет, что продолжит работы над продолжением Oxenfree, релиз которого запланирован на следующий год.

О планах стримингового сервиса развивать игровое направление стало известно летом. Для реализации этой идеи компания наняла бывшего топ-менеджера Electronic Arts и Facebook Майка Верду, который работал над такими популярными мобильными играми, как Sims и Plants vs Zombies, а также над играми по «Звездным войнам».