Муждабаев требует сжечь украинских концертных операторов

Муждабаев требует сжечь украинских концертных операторов

Скандальный пропагандист, сбежавший из России бывший заместитель главного редактора «Московского комсомольца», ныне руководящий телеканалом АТР, Айдер Муждабаев требует сжечь двух концертных операторов из-за того, что они привозят российских артистов на выступления в «незалежную».

Речь идет о Concert.ua и Karabas.com.

Об этом призывавший ранее расстреливать избирателей Владимира Зеленского пропагандист написал на своей странице в соцсети.

«…Надо сжечь в праведном огне две подлые пророссийские конторы — Concert.ua и Karabas.com. Коллаборационисты должны гореть в аду…» — написал он.

К своему заявлению Айдер Муждабаев прикрепил афишу от промоутеров «Атом Интертеймент» будущего концерта Артура Пирожкова, который выступит в Киеве во Дворце спорта.

«…О помойке под названием „Атом Интертеймент“ я не говорю, это уже ментальные трупы», — добавил журналист.

Ранее Муждабаев призывал уничтожить УПЦ. Он считает, что Украина не будет независимой до тех пор, пока Украинская православная церковь физически не исчезнет с территории страны.

Отметим, что Следственным комитетом России Муждабаев в прошлом году был объявлен в международный розыск по обвинению в призывах к терроризму.

Журналист разместил на своей странице в Facebook два материала с призывами к насилию и захвату россиян на территории Украины, чтобы потом обменять их на осужденного в РФ за терроризм Олега Сенцова.