«Дюна» бьет рекорды в России

«Дюна» бьет рекорды в России


Общие сборы фантастического фильма «Дюна» режиссера Дени Вильнева превысили в России отметку в миллиард рублей. На это указывают данные Единой автоматизированной информационной системы (ЕАИС) Фонда кино.

Источник фото: 9111s.ru

На данный момент картина собрала 1 101 521 305 рубля. При этом всего за второй уикенд фильм выручил 353,4 миллиона.

Ранее Вильнев оценил возможность съемок «Дюны-2». По его словам, у него изначально была мечта дойти до конца первой книги Фрэнка Герберта. «Так что я жду не дождусь возможности продолжить историю с того места, где я ее прервал», — подчеркнул он.

О том, что киностудия Legendary Pictures назначила режиссером ремейка «Дюны» франко-канадского кинематографиста Дени Вильнева, стало известно в 2017 году. В 1984 году фильм по книге снял американский режиссер Дэвид Линч, автор культового сериала «Твин Пикс». Тогда главную роль в картине исполнил Кайл Маклахлен.

Напомним, что «Дюна»  – американский фантастический фильм режиссёра Дени Вильнёва по сценарию самого Вильнёва, Джона Спэйтса и Эрика Рота. Это первая лента из двух в рамках запланированной адаптации одноимённого романа Фрэнка Герберта 1965 года. Главные роли исполнили Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Оскар Айзек, Джош Бролин, Стеллан Скарсгард, Дейв Батиста, Стивен Маккинли Хендерсон, Зендея, Дэвид Дастмалчян, Чан Чэнь, Шэрон Дункан-Брюстер, Шарлотта Рэмплинг, Джейсон Момоа и Хавьер Бардем.