The Art Newspaper Russia Film Festival 2021 стартует на следующей неделе


Пятый фестиваль фильмов об искусстве The Art Newspaper Russia Film Festival 2021 пройдет в Москве на разных площадках с 14 по 21 сентября 2021 года.

Источник фото: posta-magazine.ru

На фестивале будут демонстрироваться новые игровые и документальные фильмы об искусстве – победители и участники Каннского кинофестиваля, Берлинского международного кинофестиваля, Sundance, TriBeCa, ММКФ и других важных киносмотров. TANR FF проходит в Москве в сентябре. В течение недели на семи площадках пройдут ежедневные кинопоказы, встречи с режиссерами и продюсерами, обсуждения фильмов знаменитыми кино- и арт-критиками. В фестивале участвуют фильмы: «Утраченный Леонардо», «Возвращение домой. Марина Абрамович и ее дети», «Парижские каллиграммы», «Поездка в Токио», «Сатоси-кон, иллюзионист», «Пеппершейн: сюрреалити-шоу», «Внутри Уфицци», «Вы меня слышите?», «Харджиев: последний русский футурист», «И вновь все расцвело», «Дневники Цугуа».

Ежегодный фестиваль фильмов об искусстве, основанный в 2017 году Инной Баженовой, издателем международной сети The Art Newspaper, коллекционером и основателем фонда In Artibus. Газета The Art Newspaper Russia – часть самой компетентной в мире информационной сети в сфере искусства, единственное в России интернациональное издание, посвященное искусству.