Почему Задорнов заболел раком – настоящая причина, почему его не спас здоровый образ жизни

Почему Задорнов заболел раком – настоящая причина, почему его не спас здоровый образ жизни

Почему Задорнов заболел раком – настоящая причина, почему его не спас здоровый образ жизни.
Михаил Задорнов, Жанна Фриске, Савелий Крамаров – все эти артисты вели здоровый образ жизни, следили за питанием, за состоянием своего тела, однако это их не спасло от смертельного заболевания. Смерть Задорнова стала ударом для России, и многие задались вопросом. Почему ведущий здоровый образ жизни Задорнов заболел раком?

Почему Задорнов заболел раком – настоящая причина.
О причинах возникновения онкологических заболеваний у людей ведущих здоровый образ жизни рассказал руководитель отдела Федерального научно-клинического центра им.Дмитрия Рогачева, доктор медицинских наук Николай Жуков.

« Меня часто спрашивают об этом. Могут ли люди, ведущие здоровый образ жизни заболеть раком или люди, которые пренебрегают своим здоровьем не заболеть раком. Да, могут. Правильно ставить вопрос по-другому, каковы шансы заболеть у тех и у других», - цитирует Комсомольская правда эксперта.

По словам Николая Жукова, уже доказано, что люди, плюющие на свое здоровье, имеют больше шансов стать жертвой этого заболевания, например, курящие люди в сто раз увеличивают риск заболеть раком легких.

Почему Задорнов заболел раком – настоящая причина.

Но все вышесказанное Николаем Жуковым не объясняет того, что случилось с Михаилом Задорновым. Почему же он заболел раком? На этот вопрос доктор медицинских наук ответил следующее:

«Рак – своего рода расплата за эволюцию. Это заболевание возникает из-за генетической поломки, которая может возникнуть неожиданно. Делилась клетка, и одна из ее дочерних получила неправильный генетический материал. Это происходит без видимых причин. Это и есть тот механизм, благодаря которому мы не остались одноклеточными, но у него есть последствия в виде онкологии».

Подводя итог, Николай Жуков заявил, что Михаил Задорнов стал жертвой случайной поломки генов. Но по его словам, на этот случай обратили особое внимание, так как его имя на слуху, он известная личность. Если говорить о других случаях, то из 100 людей, ведущих здоровый образ жизни, риск заболеть раком будет только у одного. Из 100 курильщиков заболеть могут 10-20 человек.

Почему Задорнов заболел раком – настоящая причина.
Слова доктора медицинских наук подтверждаются случаем с Анджелиной Джоли. Все помнят историю о том, как голливудская актриса решилась на удаление груди из-за высокого риска возникновения у нее рака. По данным журнала Woman у Джоли выявили ген BRCA1, который отвечает за развитие рака груди и яичников.

Скорее всего, она унаследовала его от матери, которая безуспешно боролась с онкологией и умерла в возрасте 56 лет.

По словам актрисы, решение об удалении обеих грудей далось ей очень тяжело, но сделала она это ради спокойствия и счастья своих детей. 

«Они до сих пор не могут понять, что произошло с их бабушкой и постоянно интересуются, может ли со мной случиться то же самое», - поделилась Джоли.

Отметим, что врачи заявили о большой вероятности развития у нее онкологии: рака груди с вероятностью 87%, рака яичников - 50%.