Арахамия анонсировал кадровые изменения в Кабмине и объяснил, почему «держат интригу»

Арахамия анонсировал кадровые изменения в Кабмине и объяснил, почему «держат интригу»
Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия анонсировал три-четыре кадровых изменения в Кабинете Министров, но отказался называть фамилии потенциальных кандидатов на увольнение.

Об этом Арахамия сказал журналистам в кулуарах Верховной Рады.

"Планируются три-четыре замены кадровые (в правительстве - ред.), но мы не будем их анонсировать заранее. Почему? Потому что это вредит работе того министерства, о котором упоминается. Потому что уже на следующий день после того, как журналисты в заголовках показывают, что такой-то министр уже уходит, потом никто уже этого министра не слушает, он не может исполнять свои обязанности фактически. А временной лаг между новостями и решением может быть две-три недели, возможно, даже месяц. Не хочется просто, честно говоря, подставлять министерства в такую ​​ситуацию, мы уже научились, поэтому держим интригу в этом процессе", - сказал он.

Арахамия подтвердил, что уже на протяжении 1,5 месяца ведутся собеседования с потенциальными новыми руководителями министерств.

Глава фракции "СН" также прокомментировал вероятность назначения генерального директора Укроборонпрома Юрия Гусева на должность министра обороны.
"Он работает главой Укроборонпрома. В Укроборонпроме реально рекордные результаты за несколько лет: у него растет экспорт, растет занятость, зарплаты выплачиваются сотрудникам, новую продукцию начинают выпускать. Он на своем месте, ему все нравится, он никуда не рвется", - отметил Арахамия.

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков неоднократно заявлял, что не исключает, что осенью 2021 года произойдут кадровые перестановки в Кабинете Министров. Подобные заявления также делало руководство фракции "Слуга народа" в ВР.

Народный депутат от "Слуги народа" Ирина Верещук рассказала журналистам, что члены фракции "Слуга народа" сейчас в рамках политической силы не обсуждают вопрос кадровых перестановок в Кабинете Министров.