Instagram обновил правила пользования сетью


Instagram обновил правила пользования сетью. Так, в сообщении владельца соцсети, компании Facebook говориться, что Instagram начал просить пользователей указать свой день рождения, если они еще этого не сделали.

Источник фото: vox-cdn.com

В сообщении отмечается: «Эта информация позволяет нам создавать новые функции безопасности для молодежи и помогает гарантировать, что мы предоставляем приемлемый для возрастной группы контент».

Также информация о возрасте пользователя поможет ограничить рекламу для аудитории младше 18 лет и показывать ей более релевантные объявления.

В компании рассказали, что будут просить указать дату рождения при регистрации в Instagram. Если пользователь не укажет ее, позднее он получит еще несколько уведомлений с такой просьбой. Если человек не укажет информацию к определенному моменту, ему придется ввести эти данные, чтобы продолжить пользоваться Instagram. Также дату рождения нужно будет указать, чтобы убрать предупреждающие экраны с сообщений с определенным контентом. Сейчас идет разработка технологии подтверждения возраста пользователя.

В марте этого года Instagram запретил взрослым пользователям отправлять личные сообщения пользователям младше 18 лет, если они не подписаны на получателей сообщений. С июля все новые аккаунты лиц младше 16 лет (или 18 в некоторых странах) по умолчанию стали закрытыми.