45-летие Земфиры!


Сегодня мегапопулярная и талантливая российская исполнительница, музыкант, композитор и автор песен, Земфира Талгатовна Рамазанова, выступающая под сценическим именем Земфира, празднует День рождения. Культовой отечественной рок-исполнительнице отмечает свой 45-летний юбилей! Артистка является одной из самых коммерчески успешных исполнительниц в истории отечественной музыки. Также  Земфира стала олицетворением нового движения в русском роке, которое журналисты окрестили «женский рок».

Источник фото: obozrevatel.com

С момента появления в шоу-бизнесе в 1999 году Земфира претерпела многочисленные изменения во внешнем виде, манере поведения на сцене и общения с журналистами. Её поведение на публике нередко было эпатажным и вызывало неприятие прессы. За пятнадцать лет профессиональной карьеры выпустила шесть студийных альбомов, получивших значительное внимание прессы и публики.

Тексты песен Земфиры отличаются своеобразием и неповторимым стилем. Сама певица не любит рассказывать в интервью о текстах и не считает себя поэтом. Музыкальный стиль Земфиры относят к жанрам рока и поп-рока. В её музыке находят влияние как гитарного попа, так и гармоний джаза и босса-новы.

 В официальной дискографии артистки значатся семь полноформатных релизов. Последний на сегодняшний день диск под названием «Бордерлайн» был представлен широкой аудитории в феврале 2021 года.