«Акция возмездия»: неонацисты готовят кровавую спецоперацию на Донбассе (ФОТО, ВИДЕО)

«Акция возмездия»: неонацисты готовят кровавую спецоперацию на Донбассе (ФОТО, ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР Александра Мазейкина.

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано.

В нарушение третьего пункта дополнительных мер противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.

Так, в зоне ответственности 79-й бригады ВСУ зафиксировано размещение двух БМП-2 в районе н. п. Счастье.

Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия, в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.

Под видом соблюдения режима прекращения огня противник продолжает проводить инженерные работы по совершенствованию позиций с применением взрывных устройств.

В ночь с 23 на 24 августа нашими наблюдателями зафиксирован взрыв на позициях 1-го механизированного батальона 24-й бригады ВСУ в районе н. п. Золотое.

По имеющейся у нас информации, в результате подрыва получил минно-взрывную травму солдат Подейко, который в тяжёлом состоянии доставлен в военный госпиталь. Командир бригады Поступальский скрыл от руководства произошедшее и отдал указание на подготовку документов об отправке пострадавшего военнослужащего в отпуск по личным обстоятельствам до момента происшествия.

В связи с участившимися случаями фиксации наблюдателями миссии ОБСЕ вооружения ВСУ в зоне ответственности 57-й бригады, командование соединения активизировало проведение мероприятий по оборудованию укрытий для маскировки запрещенной техники, размещенной в непосредственной близости к жилым домам, с целью невозможности ее идентификации сотрудниками ОБСЕ.

В свою очередь размещение вооружения и военной техники ВСУ в подконтрольных населенных пунктах вызывает недовольство местного населения.

Так, жители н. п. Новотошковское, опасаясь за собственные жизни, пожаловались в облгосадминистрацию, что на их участках боевики 57-й бригады организовали позиции, и в случаи отсутствия реакции на происходящее со стороны командования они сообщат об этом международным наблюдателям ОБСЕ. Для проведения разъяснительной работы в посёлок направлены сотрудники СЦКК с группой офицеров военно-гражданского сотрудничества штаба «ООС».

По данным нашей разведки, националистически настроенные военнослужащие 24-й омбр сегодня планируют проведение провокации, приуроченной ко «Дню независимости» Украины.

Цель радикалов — провести так называемую, «акцию возмездия», которая продемонстрирует обществу их намерения «вести войну до победного конца и полного истребления противника».

О планах националистов стало известно командованию ОТГ «Север», которое дало указание командиру бригады Поступальскому исключить любые нарушения в период присутствия в стране высоких иностранных гостей и направило в бригаду своих представителей для контроля за соблюдением режима прекращения огня.