Чебурашка с размахом отметит свой 55-летний юбилей!

Чебурашка с размахом отметит свой 55-летний юбилей!


Чебурашка с размахом отметит свой 55-летний юбилей! Так, в пресс-службе “Союзмультпарка” сообщили, что 20 августа к 55-летию со дня создания героя будет представлен парфюм, названный в честь Чебурашки.

Источник фото: portal-kultura.ru

В пресс-службе рассказали: «В день 55-летия знаменитого персонажа в мультимедийном центре покажут оригинальную куклу Чебурашки, которая снималась в одной из классических лент, а также презентуют одноименный парфюм».

Кроме того, в этот день в “Союзмультпарк” будет доставлена тонна апельсинов, в коробке с которыми, по истории, придуманной писателем Эдуардом Успенским, был найден Чебурашка.

Персонаж Чебурашка впервые появился в 1966 году в книге Эдуарда Успенского “Крокодил Гена и его друзья”. В 1969 году на киностудии “Союзмультфильм” режиссером Романом Качановым был создан фильм “Крокодил Гена”.

С лета 2003 года в российской столице ежегодно проходила благотворительная акция для детей-сирот «День рождения Чебурашки». А в 2005 году Эдуард Успенский объявил, что Днем рождения Чебурашки следует считать именно 20 августа.

Мультимедийный развлекательно-развивающий центр «Союзмультпарк» на ВДНХ – единственная в России уникальная площадка для детей и взрослых, где каждый может получить новые навыки, по-новому взглянуть на знаменитые мультфильмы и полностью погрузиться в мир анимации и современных технологий. В павильоне гостей ждут 18 увлекательных интерактивных аттракционов, разработанных эксклюзивно для «Союзмультпарка».