В США футболиста могут выгнать с работы за неприличное слово в адрес азиатов

В США футболиста могут выгнать с работы за неприличное слово в адрес азиатов
Ресивер команды «Грин-Бэй Пакерс» (американский футбол, НФЛ) Девин Фанчес возможно, только что подписал себе приговор об отчислении из команды.
Футболист выступил c речью после «Семейного вечера» (англ. Family Night), традиционной открытой тренировки «Грин-Бэй» на «Лэмбо Филд», организованной для владельцев сезонных абонементов.
На самой тренировке Фанчес выглядел неплохо, но его последующий перфоманс оставил желать лучшего. В руководстве клуба, скорее всего, предпочли бы, чтобы Фанчес вообще не раскрывал рта.

Перед началом пресс-конференции Фанчес заметил, что один из журналистов улыбается под маской.

«Я вижу, что ты улыбаешься. Вижу по морщинкам и узким глазам», — произнес Фанчес.

Проблема в том, что футболист при описании узких глаз использовал слово chinkie, которое считается серьезным оскорблением людей азиатского происхождения.

В соцсетях сразу начались разговоры о возможном отчислении Фанчеса после подобной пиар-катастрофы. Естественно, Фанчесу пришлось извиняться.

«Хочу принести извинения за унизительный эпитет, который я произнес. Это не нормально. Я поддерживаю хорошие личные отношения с представителями азиатского сообщества, имею с некоторыми общие бизнес-интересы. Я не хотел никого оскорбить. Если вы знакомы со мной, то знаете, что я люблю и уважаю все культуры. Я сделаю выводы из этого случая, чтобы стать лучше. Бесконечно извиняюсь», — написал Фанчес в твиттере.
Промашку Фанчеса прокомментировал и генеральный менеджер «Пакерс» Брайан Гутеканст.

«Его высказывание мы считаем чрезвычайно неприемлемым. Я думаю, что он всерьез жалеет о сказанном. Мы надеемся, что он поймет свою ошибку. Руководство «Пакерс» не поддерживает подобные слова, которые не соответствуют культуре «Грин-Бэй», — заявил Гутеканст.