День рождения Мика Джаггера!

День рождения Мика Джаггера!


Сегодня отмечает свой день рождения культовый британский исполнитель, рок-музыкант, автор песен, и один из создателей легендарной рок-группы The Rolling Stones – Мик Джаггер. Сегодня музыканту исполняется 78 лет. Солидный возраст этого легендарного музыканта совершенно не мешает постоянным выступлениям, непрекращающейся студийной работе и активной гражданской позиции.

Источник фото: prm

За всю свою великую музыкальную карьеру популярный рок-музыкант записал 26 студийных и 17 концертных альбомов, и это только выступая в составе The Rolling Stones. А вот что касается его сольной карьеры, то он имеет четыре полноформатных альбомов и “The Very Best Of Mick Jagger” – компиляцию своих лучших хитов.

Образ, созданный Джаггером на сцене, уникален. Его голос, временами грубый, временами женственный и мягкий, толстые губы, похотливая улыбка, недвусмысленные сексуальные движения на концертах перед многотысячной толпой, агрессия, энергичность, и вместе с тем, дурашливость и кривляние — всё это сделало Джаггера одним из самых популярных рок-фронтменов.

В апреле 2021 года опубликовал в своем Youtube-канале ролик на записанную вместе с лидером Foo Fighters Дэйвом Гролом песню «Easy Sleazy», посвященную пандемии коронавируса. По словам культового музыканта, новую композицию он написал во время локдауна и под впечатлением от него