Закрытие III года международного фестиваля короткого метра Moscow Shorts стартует на следующей неделе


Закрытие III года международного фестиваля короткого метра Moscow Shorts стартует на следующей неделе. Смотр будет длится неделю, с 22 по 28 июля в киносети “Москино”. Об этом сообщили в пресс-службе киносети.

Источник фото: afishakaluga.ru

Представители “Москино” отмечают: «С 22 по 28 июля в сети кинотеатров “Москино” пройдет неделя закрытия III года международного фестиваля короткого метра Moscow Shorts – первого ежемесячного фестиваля в России, который устраивает кинопоказы с июля 2018 года. Его миссия – знакомить российскую публику с лучшими короткометражными картинами со всего мира».

В течение шести дней, с 22 по 27 июля, посмотреть фильмы, претендующие на победу в различных номинациях, можно будет в кинотеатрах “Москино Юность”, “Москино Салют”, “Москино Факел”, “Москино Звезда” и “Москино Космос”.

В пресс-службе добавили, что победители 2021 года получат статуэтку, являющуюся официальным символом фестиваля Moscow Shorts, – матрешку, выполненную вручную по дизайну художника Антона Харунжего. Также особую награду в номинации “Лучший российский фильм” вручит партнер Moscow Shorts” – киностудия полного цикла “СинеЛаб”. Победитель получит возможность работать над изображением и звуком своей новой картины в студийном комплексе.