Стартовал книжный фестиваль «Красная площадь»


В российской столице стартовал книжный фестиваль «Красная площадь». В течение четырех дней пройдут встречи с писателями, дискуссии и презентации новых изданий. Свыше 500 мероприятий ждут гостей мероприятия.

Источник фото: historyrussia.org

В пресс-службе фестиваля сообщили: «Книжный фестиваль «Красная площадь» с 17 по 20 июня вновь порадует гостей яркими музыкальными и театральными постановками, звездными исполнителями и, конечно, встречами с любимыми писателями и поэтами, а еще лекциями по истории и науке, кинопоказами и даже чемпионатами. Но главное – здесь будут представлены тысячи новых книг, включая роскошные музейные и букинистические издания и самые яркие комиксы».

Мероприятие объединит писателей, издателей, актеров, музыкантов и читателей. Как уточняют организаторы, в рамках фестиваля свои книги представят лучшие издательства из 45 регионов РФ. Традиционно на главной площади страны будут работать площадки “Художественная литература”, “Детская и учебная литература”, “Нон-фикшн”, “Регионы России”, “Электронная книга”, “Антикварная и букинистическая книга” и другие.

В рамках фестиваля отметят 200-летие со дня рождения Федора Достоевского и Николая Некрасова и 100-летие со дня рождения Андрея Сахарова. Отдельное мероприятие будет посвящено 222-летию со дня рождения Александра Пушкина.