Канье Уэст отмечает день рождение!


Популярный американский рэп-исполнитель, продюсер и дизайнер Канье Уэст отмечает день рождение! Сегодня знаменитому артисту исполняется 44 года.

Источник фото: rbk.ru

С ранних лет Уэст проявлял интерес к творчеству. В возрасте пяти лет, возвращаясь с отдыха, он написал поэму. По словам его матери, когда он был в третьем классе, она начала замечать его интерес к рисованию и музыке. Живя в Чикаго, Уэст активно участвовал в хип-хоп-сцене города. В возрасте тринадцати лет Уэст написал композицию «Green Eggs and Ham». Вскоре Уэст познакомился с продюсером No I.D., с которым он быстро подружился. No I.D. стал наставником Уэста и научил его работать с сэмплером, который Уэсту подарили в пятнадцать лет.

Активно заниматься музыкальной карьерой Канье Уэст начал еще в начале 2000-х годов. Артист выпустил свой дебютный альбом «The College Dropout» в 2004 году, второй альбом «Late Registration» в 2005-м, третий альбом «Graduation» в 2007-м, четвёртый — «808s & Heartbreak» в 2008-м, пятый «My Beautiful Dark Twisted Fantasy» в 2010-м и шестой «Yeezus»  – в 2013-м, в 2016-м – «The Life of Pablo». Последний на сегодняшний день студийник – «Jesus Is King » –  был представлен осенью 2019 года. Уже этим летом артист должен представить новый альбом «Donda». Пластинка станет уже десятой полноформатной записью в дискографии артиста.

За свою карьеру рэпер получил множество наград (в том числе 21 премию «Грэмми»), положительные отзывы критиков, коммерческий успех и любовь многочисленных поклонников.