«Тихое место -2»: лидер российского проката!


«Тихое место -2»: лидер российского проката! Американский фильм ужасов “Тихое место – 2” стал лидером российского проката, собрав 180,5 млн рублей в период с 3 по 6 июня.

Источник фото: kino-teatr.ru

Фильм вышел в российский прокат 3 июня. Это продолжение истории о борьбе за жизнь семьи Эббот, которая отправляется в неизвестность в полной тишине. В описании к филтму говориться: «Семья Эбботт продолжает бороться за жизнь в полной тишине. Вслед за смертельной угрозой, с которой они столкнулись в собственном доме, им предстоит познать ужасы внешнего мира. Они вынуждены отправиться в неизвестность, где быстро обнаруживают, что существа, охотящиеся на звук, – не единственные враги за пределами безопасной песчаной тропы». Роли в фильме исполнили Эмили Блант, Киллиан Мерфи, Милли Симмондс и др.

Второе место по кассовым сборам заняла американская комедия “Круэлла” режиссера Крэйга Гиллеспи, собравшая 177 млн рублей за выходные. Главную роль в фильме исполнила Эмма Стоун.

Замыкает тройку лидеров американский боевик “Форсаж – 9”, собравший 80,9 млн рублей за выходные. Это продолжение истории о Доминике Торетто, которому предстоит встретиться с призраками прошлого, если он хочет спасти своих близких. Роли в фильме исполнили Вин Дизель, Мишель Родригес, Джордана Брюстер, Шарлиз Терон и др.