Новый «Форсаж», как и все его предшественники, с легкостью возглавил российский прокат!


Новый «Форсаж», как и все его предшественники, с легкостью возглавил российский прокат! Американский боевик “Форсаж – 9” стал лидером российского проката, собрав 216,4 млн рублей в период с 27 по 30 мая. Об этом свидетельствуют предварительные данные  кинопрокатной индустрии.

Источник фото: ytimg.com

Фильм вышел в российский прокат 19 мая. Это продолжение истории о Доминике Торетто. Команда снова собирается вместе, чтобы предотвратить план преступника по захвату мира. Ситуация усложняется, потому что этот преступник – брат Доминика, изгнанный из семьи много лет назад. Роли в фильме исполнили Вин Дизель, Мишель Родригес, Джордана Брюстер, Шарлиз Терон и другие.

Второе место по кассовым сборам занял австралийско-американский мультфильм “Кролик Питер – 2”, собравший 53,1 млн рублей за выходные. Это продолжение истории о кролике, который отправляется в большой город на поиски приключений. Тем временем члены семьи Питера, рискуя жизнью, следуют за ним, чтобы вернуть его домой.

Замыкает тройку лидеров американский фильм ужасов “Тихое место – 2”, собравший 53 млн рублей за выходные. Фильм повествует о продолжении борьбы за жизнь семьи Эбботт, которая отправляется в неизвестность в полной тишине.