Украина обещает бороться с «Северным потоком — 2» до конца

Украина обещает бороться с «Северным потоком — 2» до конца

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба считает, что после последнего решения США по «Северному потоку — 2» пока рано говорить о победе России в этом деле.

«Ничто не завершено, пока оно не завершено на 100% и, кстати, я об этом говорил во время нашей встречи госсекретарю Блинкену. И второе: ничто не проиграно, пока игра не закончилась», — сказал он на брифинге.

В то же время глава украинской дипломатии признал, что у России теперь гораздо лучшие шансы завершить этот проект.

«Но мое правило в жизни — всегда бороться до конца за национальные интересы Украины. До тех пор, пока газ не потек по „Северному потоку — 2”, мы будем бороться за защиту наших интересов», — отметил министр.

Как ранее сообщала «Русская Весна», администрация президента США Джо Байдена решила отказаться от санкций против компании-оператора «Северного потока — 2» — Nord Stream 2 AG и ее управляющего директора Матиаса Варнига.

Президент США объяснил свое решение не применять санкции к ключевой компании-участнику строительства российского газопровода «Северный поток — 2» тем, что проект уже фактически достроен, а также нежеланием навредить отношениям с Европой.