«Кролик Питер – 2» лидирует в прокате


Австралийско-американский мультфильм “Кролик Питер – 2” стал лидером российского кинопроката, собрав 99,7 млн рублей в период с 13 по 16 мая.

Источник фото: tlum.ru

Фильм вышел в российский прокат 13 мая. Это продолжение истории маленького и непоседливого кролика по имени Питер. Беатрис, Томас и крольчата, наконец, находят общий язык и начинают спокойную и размеренную жизнь за городом. Однако Питеру это совсем не по нраву: его мятежная душа требует приключений, и он отправляется на их поиски в большой город. Тем временем члены семьи Питера, рискуя жизнью, следуют за ним, чтобы вернуть его домой.

Второе место по кассовым сборам занял американский фильм в жанре ужасы “Пила: Спираль”, собравший 73,9 млн рублей за выходные. Детектив Зик Бэнкс вместе с новым напарником расследуют серию ужасающих убийств, которые странным образом напоминают преступления прошлых лет.

На третьей строчке рейтинга оказался американо-британский криминальный боевик “Гнев человеческий”, собравший 47 млн рублей за выходные. Фильм Гая Ричи повествует о загадочном герое, который пытается отыскать заказчика серии многомиллионных ограблений в Лос-Анджелесе. Грабителей ожидает жестокое наказание за это преступление.