Названа победительница конкурса «Мисс Вселенная»

Названа победительница конкурса «Мисс Вселенная»


Победительницей конкурса «Мисс Вселенная» стала 26-летняя участница из Мексики — Андреа Меза. Об этом объявили в официальном Instagram международного мероприятия.

Источник фото: segodnya

Так, в тройку лидеров конкурса вошли представительницы Бразилии – Джулия Гама, и Перу – Яника Мачета. Победительница “Мисс Вселенная-2021” Андреа Меза является программистом по образованию, а также визажистом и активисткой, занимающаяся правами женщин. Живет и работает она в городе Чиуауа.

Корону ей передала победительница 2019 года, модель из ЮАР Зозибини Тунци. Кроме того, в пятерку лидеров конкурса также вошли девушки из Индии и Доминиканской республики.

Меза стала третьей представительницей Мексики, которой удалось завоевать этот титул. Ранее ее соотечественницы получали награду в 1991 и 2010 годах.

Напомним, конкурс красоты прошел в несколько этапов: полуфинал, шоу национальных платьев и сам финал, во время которого участницы представили сами себя, далее был выход в купальниках, а также дефиле в вечерних платьях.

Ранее сообщалось, что россиянка Алина Санько не смогла пройти в полуфинал конкурса «Мисс Вселенная». Девушка, завоевавшая в 2019 году титул «Мисс Россия», не прошла в топ-21 конкурсанток.