Британцы alt-J летом выступят в России

Британцы alt-J летом выступят в России


Популярная британская инди-рок группа alt-J летом выступят в России. Трио университетских гиков: Джо Ньюман (вокал, гитара), Гас Ангер-Гамильтон (клавиши) и Том Грин (ударные) давно в фаворе у российских меломанов, и музыканты отвечают им взаимностью. Их “тихие гимны” не просто стали откровением для миллионов фанатов, но и вдохновили целый пласт независимых музыкантов по всему миру. На данный момент анонсированы два концерта – 13 июля в петербургском Морзе и 14 июля в московском Adrenaline Stadium.

Источник фото: bazaar.ru

Ребята из Лидса дебютировали в 2012 году с альбомом “An Awesome Wave”, отхватив престижный The Mercury Prize. В 2015 со вторым лонгплеем “This Is All Yours” доигрались до номинаций “Лучший альтернативный альбом” премии Grammy, а также “Лучшая британская группа” и “Лучший альбом” на The BRIT Awards.

Последний крупноформатный релиз alt-J “Reduxer” — сборник неожиданных “редакций” треков третьей пластинки “Relaxer”, созданных вместе с матёрыми хип-хоп продюсерами и исполнителями. Среди последних отметились знакомые московской аудитории по недавним выступлениям Pusha T и Rejjie Snow, а также The Alchemist, Danny Brown, GoldLink и ряд других.

Напомним, что музыканты alt-J уже посещали нашу страну несколько раз: в 2015, 2017 и 2018 годах.