Гребенщиков с командой готовится к большим концертам в российских столицах

Гребенщиков с командой готовится к большим концертам в российских столицах


Борис Гребенщиков с командой готовится к большим концертам в российских столицах. В Москве и Санкт-Петербурге музыкант с группой «Аквариум» представят свою новую пластинку “Знак Огня”. И заодно еще несколько, которые они успели выпустить за время пандемийного затишья. Концерты пройдут 20 мая в Санкт-Петербурге (БКЗ Октябрьский) и 28.05 в Москве (Крокус Сити Холл).

Источник фото: icity.life

Сам артист рассказал: «Больше всего радует то, что он сложился и вышел совсем не таким, каким был задуман. Когда автор сам удивляется плодам своего творчества — это непридуманное, а значит, настоящее. После двух довольно тяжелых альбомов я мечтал записать легкий, прочный и веселый альбом. Как бы не так. Все поменялось, но происходило это естественно, все само по себе вставало на место. И когда встало — бабах! Вот теперь картина цельная».

В альбом вошли песни, которые сочинялись на протяжении последних семи лет. На некоторые из них были сняты клипы, некоторые звучали на концертах, некоторые БГ исполнил в рамках своего карантинного проекта “Подношение Интересному Времени”. Студийные сессии проходили в Санкт-Петербурге и Лондоне, некоторые партии записывались на Кубе, в Калифорнии и Израиле. Но, по словам автора, именно в альбоме “Знак огня” эти фрагменты собрались в осмысленное целое.