Боно отмечает свой день рождения!


Сегодня, 10 мая, свой день рождения отмечает ирландский рок-музыкант, исполнитель,  вокалист рок-группы U2, в которой иногда играет также партии ритм-гитары и губной гармошки, Пол Дэвид Хьюсон, более известный многочисленным поклонникам коллектива по всему миру, под псевдонимом Боно. В этот день артисту исполняется 61 год!

Источник фото: rockfm.ru

Активная музыкальная карьера Боно стартовала в возрасте 17 лет. Тогда, в 1977 году, в Дублине Боно (вокал), Дэвид «Эдж» Эванс (гитара), Адам Клейтон (бас), Лоренс Маллен (ударные), все — ученики одной школы, — основали свой собственный коллектив – U2. Их первые альбомы «Boy», «October» и «War» с синглом «Sunday Bloody Sunday» имели значительный коммерческий успех, который в дальнейшем был развит. Их успех утверждается буквально с каждым релизом новой музыки. Уже долгие годы группа остается одной из самых популярных ирландских музыкальных проектов.

Последний на сегодняшний день студийный альбом под названием «Songs of Experience» группа представила в конце 2017 года. Пластинка стала четырнадцатой полноформатной записью в официальной дискографии коллектива.  Исходя из того, что фанаты группы уже долгое время не слышали от Боно и его команды новой музыки, вполне вероятно, что в скором времени коллектив анонсирует запись и выход нового музыкального материала.