Украина: Яценюк примет участие в парламентских и президентских выборах

Украина: Яценюк примет участие в парламентских и президентских выборах

Занимавший в 2014-2016 годах пост премьер-министра Украины Арсений Яценюк заявил об участии политической партии «Народный фронт» в парламентских выборах 2019 году. Также он намерен баллотироваться на пост президента, выборы которого состоятся также через год.

Сказал об этом Арсений Яценюк во время своего выступления на партийном съезде «Народного фронта», политическим главой которого он является. Экс-премьер говорил, что они намерены выполнить программу, необходимую, по их мнению, для страны. «Люди нас оценят, а нам есть что сказать им», - добавил политик.

Арсений Яценюк рассказал об ошибках прошлого и о президенте, не оказавшем ему поддержку, что и привело к отставке политика с поста премьер-министра в 2016 году. Глава «Народного фронта» уверяет, что он и его политическая сила вынесли уроки и стали сильнее.

Стоит отметить, что по некоторым данным «Народный фронт» пользуется поддержкой 0,5% населения Украины. В то время как на выборах в Верховную раду 2014 года партия набрала 22,14% голосов избирателей, а в её состав входят вице-премьер, спикер парламента, министр МВД и секретарь Совета по национальной безопасности и обороны.