Стартовал театральный фестиваль «Balkon»


Стартовал театральный фестиваль «Balkon». В его рамках пройдут трансляции музыкально-поэтических спектаклей на балконах московских зданий с участием известных артистов, пройдет в третий раз.

Источник фото: gorodprima.ru

В пресс-службе смотра сообщили: «В новом сезоне с 2 мая по 27 июня авторы и участники осмыслят настоящее, пытаясь уловить через поэзию “шум времени”. Музыкально-поэтические спектакли на московских балконах представят известные актеры, среди которых Юлия Пересильд, Виктор Вержбицкий, Антон Шагин, Александра Ребенок и другие».

Известно, что участники третьего сезона, получившего название Responsum poeticum, будут исследовать природу художественной рефлексии как поиск ответа на вопрос, как устроена творческая душа. С поэтическими декламациями выступят актеры Леонид Каневский, Мария Смольникова, Дмитрий Матвеев, Юлия Хлынина, Юлия Пересильд, Виктор Вержбицкий, Антон Шагин, Алексей Вертков, Александра Ребенок, Игорь Петренко и Андрей Мерзликин.

Артисты дадут спектакли на балконах Театра им. А.С. Пушкина, Театра им. Моссовета, дома Михаила Ларионова и Натальи Гончаровой, концертного зала “Зарядье” и мемориальной квартиры А. И. Сумбатова-Южина. Записи их выступлений будут публиковаться в социальных сетях фестиваля.