Facebook упростил доступ к Spotify


Facebook упростил доступ к Spotify. Компания Facebook представила новый мини-плеер для своих мобильных приложений. С его помощью можно слушать музыку и подкасты из Spotify. Информация о нововведении появилась на сайте музыкального сервиса. Разработкой под названием Project Boombox занимались команды Spotify и FaceBook. 

Источник фото: medium.com

Доступ к новой функции пользователи приложений на iOS и Android получат бесплатно, вне зависимости от того, есть ли у них платная подписка. Теперь любимой песней стало поделиться ещё проще – пользователю стоит только нажать кнопку «поделиться» и на его странице тут же появится плеер с соответствующей аудиозаписью.

Чтобы воспользоваться мини-плеером, нужно иметь аккаунт в Spotify. Но, из Project Boombox зарегистрироваться нельзя, поэтому нужно завести учетную запись заранее. 

Наличие подписки всё-таки будет влиять на воспроизведение контента. Пользователи с бесплатной версией будут слушать записи с рекламой и в случайном порядке. В то же время обладатели платной подписки будут слушать контент без рекламы и в обычном порядке. 

Даже если пользователь свернет приложение, то Project Boombox будет воспроизводить музыку и подкасты в фоновом режиме.