Названы даты проведения фестиваля «Форма» в российской столице

Названы даты проведения фестиваля «Форма» в российской столице


Названы даты проведения фестиваля «Форма» в российской столице. Так, организаторы фестиваля современного искусства сообщили, что мероприятие пройдет с 8 по 11 июля пройдет в Басманном дворе в Москве.

Источник фото: portal-kultura.ru

В пресс-службе добавили, что «в этом году на фестивале затронут тему многообразия художественного мира России».

Куратор арт-сцены фестиваля “Форма”, основатель галереи современного искусства 25Kadr Алиса Булчак, сообщила: «В рамках арт-программы фестиваля будут представлены работы, так или иначе проблематизирующие соотношение красоты и свободы в различных контекстах – теологическом, социальном, телесном. Рефлексия на тему образа Девы Марии, исследование границ приватного и публичного, анализ степени внутренней свободы и поиски таящейся красоты – вот главные темы, с которым работают художники, приглашенные к участию в этом году».

Фестиваль «Форма» – это экспериментальная площадка, способствующая синтезу различных направлений в искусстве и появлению новых авангардных проектов. Фестиваль проводится в Москве с 2011 года. В разные годы участниками фестиваля становились Максим Диденко, Павел Пепперштейн, Петр Мамонов, Олег Купик, Пахом, Антоха MC, Миша Most, Алиса Йоффе, Юрий Муравицкий, Acid Mothers Temple, Black Lips, АХЕ, Андрей Кузькин, “4 Позиции Бруно”, “Буерак”, Константин Звездочетов, Алина Насибуллина, Laurel Halo, Мария Агуреева, арт-группировка “ЗИП” и другие.