Глава ДНР приехал на «полевой концерт» для военнослужащих (ФОТО, ВИДЕО)

Глава ДНР приехал на «полевой концерт» для военнослужащих (ФОТО, ВИДЕО)

Во вторник, 13 апреля, в Новоазовском районе состоялся концерт для защитников Республики. Его посетили глава Донецкой Народной Республики, верховный главнокомандующий Денис Пушилин, ветераны Великой Отечественной войны, а также войны в Афганистане, жители района.

Обращаясь к собравшимся, глава государства назвал хорошей идеей проведение таких музыкальных мероприятий.

«Раньше мы такие концерты видели по телевизору в фильмах про Великую Отечественную войну. Они поднимали боевой дух бойцам, которые защищали Родину.

Подобное происходит и сейчас: ребята стоят на передовой. Каждый из бойцов знает и помнит, что защищает, зачем и кого защищает. Это наш дом, наши семьи.

Уверен, что песня помогает и в этом направлении. Наши музыкальные исполнители вселяют бодрость, и, когда становится тяжело, слушаешь какую-нибудь хорошую нашу песню и двигаешься дальше. Вперед, только к победе! Она нам всем очень нужна!» — заявил Денис Пушилин.

Артистки Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра имени М.М. Бровуна, исполнившие песни «Донбасс за нами» и «Мы возвращаемся домой», Наталья Качура и Маргарита Лисовина во время общения с главой государства отметили, что считают своим долгом поддерживать жителей и защитников Донецкой Народной Республики.

«Сейчас это важнее всего. Здесь совершенно другая энергетика», — подчеркнула Маргарита Лисовина и добавила, что таких концертов должно быть больше.

«Очень надеюсь, что нам сегодня удалось поделиться своей любовью, искренностью с жителями и защитниками. Мы очень ждали этого и хотели приехать сюда, чтобы поддержать боевой дух бойцов. Нам бы хотелось чаще выступать на таких площадках. Здесь все гораздо проще и честнее», — сказала Наталья Качура.

По окончании концерта Глава Республики в неформальной обстановке пообщался с военнослужащими и жителями района.