В Киеве ответили на слова Пескова об угрозе резни на Донбассе

В Киеве ответили на слова Пескова об угрозе резни на Донбассе

Вице-премьер-министр — министр «по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий» Украины Алексей Резников 9 апреля заявил, что сравнение Донбасса и Сребреницы некорректно.

По его словам, ситуация, подобная резне в Сребренице, о которой говорил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, невозможна.

«Во-первых, у Украины нет в планах насильственного освобождения тех территорий. Мы везде заявляем про политико-дипломатический путь. Для этого существуют нормандский формат и консультативная площадка в Минске.

Во-вторых, я хочу напомнить, что в 2014 году как раз благодаря российским наемникам под руководством российских военных была оккупирована часть Донецкой и Луганской областей», — отметил Резников.

Он заявил, что в Мариуполе, Краматорске, Славянске «никаких там действий „кровавой резни“, как они говорят, не происходило».

«Украина не планирует отвечать на провокации, наша армия сильная. Но мы не планируем делать ничего такого, чтобы дать повод или шанс получить наступление со стороны нашего северного соседа», — заключил Резников.

1011 Теги: ДонбассКарательная операцияКремльНовостиРоссияУкраина Количество просмотров: 1 Новости СМИ2 Новости МирТесен