





Самолёты столкнулись в аэропорту Сургута (ФОТО)

Два самолёта столкнулись вечером 1 апреля в аэропорту Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра).
О происшествии сообщает Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ.
«В 22:45 минут в аэропорту г. Сургута при техническом обслуживании самолётов у воздушного судна ATR-72, находившегося с запущенными двигателями, произошло самопроизвольное движение. В результате совершен наезд на воздушное судно ЯК-40, находившееся на стоянке.
На момент столкновения воздушных судов пассажиры и члены экипажей отсутствовали, пострадавших нет. Воздушные суда получили механические повреждения», — сообщили в ведомстве.
По факту авиационного инцидента с воздушными судами проводится процессуальная проверка. Опрашиваются работники аэропорта, представители авиакомпаний, изымается техническая документация, проводятся иные мероприятия по установлению причин и обстоятельств произошедшего.


Пострадавший от фекалий памятник «атошникам» в Одессе..
Турки прокомментировали планы Зеленского продать им..
Алла Пугачева отмечает день рождения!..
Украинские бронекатера на Азове попали в «российское..
Давид Арахамия рассказал, как потерял 400 биткоинов..
Spotify подобрал песни для вакцинации..
В Китае изобрели цифровые деньги, которые будут..
Запад ищет замену Зеленскому, чтобы развязать войну..
В Кремле рассказали об условии деэскалации конфликта..
«Нельзя недооценивать»: Разведка США сделала заявление..
Составлен Абсолютный рейтинг фантастических фильмов..
«Ситуация мрачна»: власти Китая о напряжённости в..
Сосо Павлиашвили раскритиковал бойкот артистами..