HBO Max готовит документалку о Бриттани Мёрфи


HBO Max готовит документалку о Бриттани Мёрфи. Так, на днях был анонсирован двухсерийный документальный сериал о покойной актрисе. Пока безымянный проект подробно расскажет ее жизни, карьере и смерти в 2009 году. В роли режиссера выступит Синтия Хилл, получившая в 2014 году номинацию на «Эмми» за ленту о домашнем насилии «Private Violence». Продюсируют фильм Blumhouse Television и Pyramid Productions.

Источник фото: hsmedia.ru

Бриттани Мёрфи родилась в 1977 году, сниматься начала еще в детстве и стала восходящей звездой в 1990-х. В 32 года актриса снялась уже в 64 проектах и была на пике своей карьеры, когда потеряла сознание в ванной и умерла 20 декабря 2009 года. Несколько месяцев спустя ее 40-летний муж Саймон Монджек, сценарист и режиссер, был найден мертвым в том же доме.

Как выяснилось позднее, причиной смерти обоих супругов стала грибковая инфекция, вызвавшая анемию и пневмонию. Но причудливые обстоятельства их гибели вызвали шквал теорий заговора и сплетен в таблоидах, и документальный фильм направлен на то, чтобы исправить положение и подойти к ее жизни и смерти с более уважительной и уравновешенной точки зрения.

Исполнительный вице-президент HBO Max по документальной и семейной программе Дженнифер О’Коннелл рассказал: «Создание обоснованного рассказа о жизненных трудностях и внезапной кончине Бриттани Мёрфи сопряжено с большой ответственностью, и мы сотрудничаем с талантливой творческой командой, чтобы провести вдумчивое исследование трагедии, которая долгое время была поводом для спекуляций».

В официальном синопсисе HBO обещает, что «сериал выйдет за рамки теорий заговора и заголовков, в нем будут представлены новые интервью ближайших к Бретани людей и новые архивные кадры». В своем заявлении Синтия Хилл подчеркнула, насколько важно для нее использовать проект, чтобы подчеркнуть успешную карьеру Мёрфи, а не просто увеличить масштаб ее загадочной смерти.