Зрада: Подписание Харьковских соглашений в 2010 году поддержал Петр Порошенко

Зрада: Подписание Харьковских соглашений в 2010 году поддержал Петр Порошенко

Как ранее сообщала «Русская Весна» В четверг, 11 марта, СНБО поручил СБУ открыть уголовные дела о госизмене народных депутатов, в 2010 году голосовавших за ратификацию Харьковских соглашений, которые предусматривали продление срока размещения Черноморского флота России в Крыму в обмена на скидку на газ.

Между тем 11 лет назад этот договор поддержал Петр Порошенко, назвав его взаимовыгодным.

Мнение Порошенко в 2010 году опубликовали многие сайты. В том числе и сайт ТСН.

«Я не в восторге от того, что продлили срок пребывания Черноморского флота на такой период (до 2042 года). Безусловно, я понимал, что в 2017 году России не вывести флот, и это понимали, все без исключения», — прокомментировал тогда Порошенко Харьковские соглашения.

Он сказал, что Россия не способна вывести флот, а Украина — оплачивать необходимые ей объемы газа, поэтому подписание соглашений стало решением всех проблем и оказалось взаимовыгодным.

Также он считал, что продление срока базирования российского флота в Крыму не повлияет на взаимоотношения Украины и Европы.

«У нас огромное количество других проблем, которые нам необходимо решать с Европой, и проблема Черноморского флота в этом перечне будет последней», — заявлял Порошенко.

Кроме того, он сказал, что «никакой геостратегической необходимости в существенном усилении, глубокой, глобальной модернизации российского флота не существует» и что «этот флот имеет ограниченный район действия».

К слову, сейчас эта запись с комментарием Порошенко больше не доступна на сайте ТСН.