“Chop Suey!” System Of A Down стал лучшей метал-песней 21 века


Рейтинг из сотни лучших песен этого жанра составил авторитетный британский музыкальный журнал Metal Hammer. Так, Хит “Chop Suey!” лос-анджелесской группы System Of A Down признана лучшей метал-песней 21 века.

Источник фото: dmcdn.net

Новый рейтинг из сотни лучших метал-песен составил авторитетный британский музыкальный журнал Metal Hammer, который опросил критиков, музыкантов и своих читателей.

System Of A Down соревновались за первое место с песнями таких групп и исполнителей, как Slipknot, Ghost, Trivium, Deftones.

Гитарист группы Дарон Малакян в комментарии Metal Hammer отметил, что гордится тем, что творчество System of A Down до сих пор актуально для слушателей. Он признался: «Это заставляет меня гордиться тем, что то, что мы делаем, все еще актуально, и что люди по-прежнему обращаются к этому. Но забавно, что эта маленькая песенка, быстро написанная в доме на колесах, стала такой вещью, без которой люди не могут представить свою жизнь. Для меня это что-то особенное».

Кто вошел в первую пятерку, кроме SOAD, не сообщается. Полный список лучших метал-песен по версии Metal Hammer доступен только в печатной версии издания. Но в десятке есть, например, песни групп Nightwish “Nemo” (2004), Gojira “Stranded” (2016) и Rammstein “Sonne” (2001).