Украину ждёт новый удар — на этот раз от «летнего времени»

Украину ждёт новый удар — на этот раз от «летнего времени»

В последнее время складывается впечатление, что Украина видит угрозу во всём и в каждом, а Киев поднимает панику по любому поводу. Не так давно украинские власти в рамках декоммунизации «победили» советский строевой шаг, изменив высоту поднятия ноги на 5 сантиметров.

На этот раз борьбу решили вести с летним временем, которое Киев решил отменить.

Правда, такая инициатива пришлась не всем по душе. Глава Жилищного союза Украина Александр Скубченко уверен, что власти страны просто нашли очередной повод, чтобы ограбить население под лозунгом энергоэффективности.

Он полагает, что новый закон ударит по вечерней активности жителей страны. Скубченко обратил внимание, что за полгода стояния теплой погоды лампочки по всей стране потребят около миллиарда киловатт, что ударит по доходам украинцев.

Глава Жилищного союза задал вопрос «для кого эта “эффективность”?», ведь больше похоже, что руководство страны в очередной раз просто отвечает на запросы местного олигархата.

По его подсчетам, народ будет ограблен на 2 млрд гривен. И это только за летний сезон, без учета уличного освещения. В целом же 2/3 страны будут погружаться в ночь уже к 19:00.

Видимо, Скубченко всё-таки прав, ведь это не энергоэффективность, а примитивная легализация заработка на и без того потрепанном населении.

Настоящие враги народа в партии с противоположным названием продолжают наносить экономический удар по каждой государственной сфере.

Серьезно, куда не плюнь, на сегодняшний день — это убыток для Украины. Неважно, внутри страны или речь идет о внешнеполитическом сотрудничестве.

Но вместо заделывания финансовых дыр власти Украины формируют новые. Всё приведет к тому, что брешь уже невозможно будет заделать, ведь денег уже никто не хочет давать, а своих собственных нет.

Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»