Годовщина смерти лидера «The Prodigy»

Годовщина смерти лидера «The Prodigy»


Сегодня вторая годовщина смерти культового британского музыканта и исполнителя, известного поклонникам по электронной группы «The Prodigy». Артист умер в возрасте 49 лет 4 марта 2019 года.

Источник фото: sb.by

Тело Кита Флинта нашли в его доме. Лиам Хоулетт из The Prodigy заявил, что музыкант покончил жизнь самоубийством. На странице коллектива в социальной сети Instagram было опубликовано сообщение: «Не могу поверить в то, что говорю, но наш брат Кит покончил с собой на выходных. Я шокирован, чертовски зол, сбит с толку и убит горем».

Спустя некоторое время после смерти музыкант, были названы предполагаемые причины его самоубийства. Так, по данным издания The Sun вокалист и танцор группы The Prodigy Кит Флинт совершил суицид на фоне раздела имущества из-за развода с супругой, японкой Маюми Каи, более известной как DJ Gedo Super Mega Bitch.

Лидер культовой панк-группы Sex Pistols Джонни Роттен высказал свое мнение по поводу причины самоубийства вокалиста The Prodigy. Музыкант заявил, что Кит Флинт покончил с собой, так как в последние годы жизни был абсолютно одинок.

Напомним, что Флинт входил в состав The Prodigy с момента основания группы в 1990 году. Сначала он был танцором, затем проявил себя и как вокалист.