«Душа» в третий раз подряд возглавила российский прокат


Американская мультипликационная картина «Душа» третий раз подряд стал лидером российского проката, собрав 206,5 млн рублей за минувшие выходные.

Источник фото: pikabu.ru

Мультфильм режиссера Пита Доктера вышел в российский прокат 21 января. По сюжету школьный учитель музыки Джо Гарднер, всю жизнь мечтавший достичь больших высот в музыкальном мире и стать великим артистом, успешно проходит прослушивание в одну из музыкальных компаний. Возвращаясь домой, Джон не замечает открытый люк, падает в него и погибает. Душа учителя попадает в мир, в котором она должна обрести новые мечты и таланты, а затем вновь переродиться в мире людей. Роли озвучивали Джейми Фокс, Тина Фей, Грэм Нортон, Рэйчел Хаус, Анджела Бассетт и другие актеры.

На второй строчке рейтинга оказался фильм “Дьявол в деталях”, который вышел в отечественный прокат 28 января и собрал за минувшие выходные 56,5 млн рублей. Картина режиссера Джона Ли Хэнкока повествует о заместителе шерифа и детективе, которым предстоит работать над поимкой серийного убийцы в Лос-Анджелесе. Главные роли в фильме сыграли Дензел Вашингтон, Рами Малек, Джаред Лето и другие.

Третье место по кассовым сборам заняло фэнтези “Охотник на монстров” режиссера Пола У. С. Андерсона, собрав 36,8 млн рублей за минувшие выходные. Премьера фильма в РФ состоялась 28 января. Роли в кинокартине исполнили Милла Йовович, Тони Джа, Джош Хелман и другие.