Sony сложно увеличить производство PS5 из-за дефицита компонентов

Sony сложно увеличить производство PS5 из-за дефицита компонентов
Представители Sony в рамках квартального отчёта заявили о трудностях с увеличением производства PlayStation 5 из-за недостатка различных комплектующих.
Ситуация находится вне контроля корпорации, однако специалисты делают всё возможное для удовлетворения спроса на устройства. Консоли на релизе традиционно продаются в убыток, однако это компенсируется продажами игр и сервисами.
На 31 декабря 2020 года Sony отгрузила 4,5 млн PlayStation 5, а до конца марта она планирует отправить в магазины ещё 3 млн консолей.
В целом у игрового направления Sony всё хорошо: рождественский период 2020-го оказался рекордным для подразделения с ежегодным ростом прибыли на 50%, а текущий финансовый год может стать для PlayStation лучшим в истории — хотя при запуске новых консолей офис обычно уходит в убыток.
За подобные результаты в основном стоит благодарить огромное число подписчиков PS Plus, которых теперь 47,4 млн человек. При этом 87% владельцев PS5 подписаны на сервис. В Sony абонемент называют ключевым для игрового подразделения.