Соратники Порошенко инициируют увеличение расходов на субсидии

Соратники Порошенко инициируют увеличение расходов на субсидии
По всей стране 239 местных советов разных уровней поддержали инициативу "Европейской Солидарности" относительно субсидий для населения. Об этом сообщает пресс-служба “Европейской Солидарности”.

Фракция “Европейская Солидарность” зарегистрировала законопроект, который предусматривает увеличение расходов на субсидии в госбюджете на 7 млрд грн – за счет сокращения финансирования Офиса президента и силовых структур.

“В стране расходы на субсидии могут падать только в двух случаях: либо при снижении цен на энергоносители, или при росте доходов граждан. По сравнению с 2018 годом объем субсидий уменьшился почти вдвое”, – отметила народный депутат Нина Южанина.
Депутаты Днепровского городского совета по инициативе “ЕС” также требуют увеличить расходы на субсидии в связи с повышением тарифов.

“Власть обещала снизить тарифы вдвое, но им удалось снизить только субсидии с 71 миллиарда гривен до 36 млрд. Также отмену правила 100 киловатт льготной электроэнергии бьет по социально незащищенным слоям населения”, – заявил глава партии “ЕС” в Днепровской городском совете Камиль Примаков.

“Власть пошла на закупку дешевой электроэнергии в Беларуси. Это очень опасный шаг, так как именно через Беларусь к нам идет российское электричество. А это значит, что деньги, которые платит Украина, идут государству-агрессору. Также предостерегаем власть от прямых закупок российского газа. Стоит напомнить, что дешевый российский газ стоил Украине заключения Харьковских соглашений, потерей Крыма и войной на Донбассе”, – говорится в обращении.