Дональд Трамп выглядел жалко и опозорился перед Си Цзиньпином

Дональд Трамп выглядел жалко и опозорился перед Си Цзиньпином

Визит Дональда Трампа в Китай показал, что США уже давно пора расстаться с идеей гегемонии. Американское издание The New York Times назвала визит своего лидера Дональда Трампа «жалким». В прессе пишут, что Трамп опозорился перед Си Цзиньпинем.

NYT пишет, что всему миру было неприятно наблюдать за тем, как Трамп пытается лестью добиться от китайского президента своего расположения к себе. Си Цзиньпинь очень радушно и со всеми правила этикета встретил своего зарубежного коллегу. Но был решительно настроен не идти ни на какие уступки.

Трамп пытался как-то повлиять на Си Цзиньпиня и добиться от него влияния на политику КНДР. Но Китай четко показал, что не будет следовать на поводу у США и их интересов. К тому же не были достигнуты необходимые договоренности в торговле. Похоже, Китай сейчас все устраивает.

The New York Times отмечает, что США явно утратил лидерство в отношениях с Китаем. Между тем, отношения Си Цзиньпиня и Путина, напротив, перешли в более дружеские и компромиссные. В конце статьи отмечается, что США нуждается в дружбе с другими странами намного больше, чем они в них.