МОЛНИЯ: Сделано заявление о нападении в Карабахе

МОЛНИЯ: Сделано заявление о нападении в Карабахе

Министерство обороны Азербайджана только что подтвердило информацию военкоров «Русской Весны», сообщив о боестолкновении в Нагорном Карабахе. Подтвердилась наша ночная информация о том, что в нападении участвовали окруженцы из подразделений ВС Арцаха/Армении, оказавшиеся в отрыве от своих сил и скрывавшиеся в горно-лесистой местности НКР.

Отметим, что бой произошёл вне зоны миротворческой операции ВС России в Карабахе.

«27 декабря около 15:30 армянская незаконная вооруженная группа из шести членов разбитых армянских вооруженных сил, оставшаяся в направлении села Агдам (Акаку) Ходжавендского района Азербайджана, атаковала силы азербайджанской армии. 

В результате один из наших военнослужащих, солдат Ганбаров Эльмир Раил оглу, был убит, а солдат Алиев Эмин Сулейман оглу был ранен. После оказания первой помощи наш раненый военнослужащий был эвакуирован в лечебное учреждение, и его жизни ничего не угрожает.

В результате принятых мер шесть членов незаконной армянской военной группировки были убиты.

Если это повторится, азербайджанская армия примет решительные меры».

Обвинения в адрес миротворцев

Когда ещё Минобороны Азербайджана не делало официальных заявлений, в азербайджанских социальных сетях уже начали распространяться необоснованные обвинения в адрес российских миротворцев.

«Что-то, походу, не получается у россиян нормально выполнять договорённости, раз такие инциденты возникают», — написали авторы азербайджанского Telegram-канала «Голос моря», им вторили и некоторые другие активисты.

Как уже писала «Русская Весна», Гадрутский район Карабаха не является зоной проведения миротворческой операции ВС России. Этот район находится под полным контролем Баку, если же на их посты и объекты там было совершено нападение партизан, то вину за это несут лишь военные ВС Азербайджана.