Украинские министры в прямом эфире посоревнуются в приготовлении борща

Украинские министры в прямом эфире посоревнуются в приготовлении борща
Министерство культуры и информационной политики Украины организовывает среди членов правительства кулинарное соревнование по приготовлению борща. Об этом сообщили в Минкультуры.

"22 декабря Министерство культуры и информационной политики приглашает коллег присоединиться к кампании в поддержку номинации "Культура приготовления украинского борща" в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО", - говорится в сообщении

В частности, с 17:30 до 18:30 пять министров украинского правительства в прямом эфире посоревнуются в приготовлении борща. Рецептуру для участников, деление на команды и победное первое место определит шеф-повар Евгений Клопотенко.
Участники соревнования: вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина, инистр культур и информационной политики Украины Александр Ткаченко, министр юстиции Украины Денис Малюська, министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Украины Роман Абрамовский и министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.