Shazam назвал «Dance Monkey» самой популярной песней всех времен

Shazam назвал «Dance Monkey» самой популярной песней всех времен


Популярное музыкальное стриминговое приложение Shazam  назвало самую популярную композицию всех времен. Такое песней, по версии приложения, стал трек австралийской исполнительницы Tones and I под названием «Dance Monkey».

Источник фото: quirkybyte.com

Первое место данной композиции досталось потому, что пользователи пытались распознать ее более 33 миллионов раз. Трек был представлен широкой аудитории в мае 2019 года. Позже данная композиция вошла в мини-альбом артистки «The Kids Are Coming».

Интересно, что сама исполнительница Tones and I рассказала изданию, что приложение Shazam оказало большое влияние на ее карьеру. Она призналась: «Когда я выпустила Dance Monkey, у меня почти не было подписчиков, но благодаря Shazam удалось увеличить число моих фанатов».

Второе место в рейтинге сервиса Shazam заняла композиция «Prayer in C» в исполнении дуэта немецкого диджея и продюсера Робина Шульца и французской фолк-группы Lilly Wood & the Prick. На третьей позиции трек Let Her Go британского певца Passenger.

В пятерку наиболее популярных по версии приложения песен вошли «Wake Me Up» от шведского диджея Avicii и «Lean On» от коллектива Major Lazer. Треки российских исполнителей в топ Shazam не вошли.