Foo Fighters и будущий альбом: новости от фанатов


Поклонники популярной рок-группы Foo Fighters делятся новостями о якобы будущем релизе своих кумиров. Так, в Южной Калифорнии появилась реклама, судя по всему, намекающая на скорый релиз десятого студийного альбома команды Дейва Грола.

Источник фото: rockandblog.net

Один из пользователей Инстаграма опубликовал в своем профиле селфи, сделанное на фоне Vogue Theater в Лос-Анджелесе, на фасаде которого появился логотип группы и римская цифра Х. Позднее на Reddit было размещено видео, снятое в районе Шерман-Окс, где логотип Foo Fighters сопровождало изображение горящего гроба. Такую же картинку поклонники группы заметили на Spotify во время прослушивания песни «The Pretender».

Правда, музыканты группы пока все же не давали никаких официальных заявлений по поводу будущего релиза.  Однако еще весной нынешнего года лидер Foo Fighters Дейв Грол говорил, что работа над новым альбомом завершена. Тогда же он пообещал, что в лонгплей войдут песни, припевам которых будут подпевать 50-тысячные стадионы.

Группа планировала отпраздновать 25-летнюю годовщину творческой деятельности туром по тем же городам США, где они выступали в ходе первых гастролей в 1995 году. Вероятно, музыканты выступили бы и на камерных площадках. Однако планы «скорректировала» пандемия. Сначала тур, намеченный на апрель и май, был перенесен из-за пандемии, а затем и полностью отменен.